Электропечь для бумажного учебника

Образование
Миллиарды рублей на разработку  программ для электронных учебников потребуются в 2012 году. В эти суммы не входят затраты родителей на приобретение модных учебных пособий двадцать первого века. Противники и сторонники перехода на электронные учебные приспособления ведут дискуссию между собой не один десяток лет.

electronic_bookПереход стандартов современного образования от бумажных учебных пособий к электронным планшетным устройствам беспокоит не только родителей учеников. Дело не только в стоимости электронного учебника. Вопросы сохранности учебного «гаджета» возникнут после того, если на сумке с электронным учебником ученик зимой прокатится с ледяной горки.

Ласково и неторопливо потирают руки бизнесмены от образования. Подряды на поставку современных планшетных учебников сулят неплохие дивиденды в каждом регионе России. Чиновники от образования просчитывают потребности регионов без оглядки на рождаемость в ближайшие годы.

Вариант полного перехода на современную модель учебного процесса потребует нового подхода в подготовке кадров. Не секрет, какой средний возраст педагогов в России. Многие из педагогов старой формации не имеют устойчивых навыков работы с персональным компьютером в домашних условиях, а как тогда обучать первоклассников одновременно по всей стране?

В Индии или Голландии стоимость персонального электронного учебного пособия для ученика не превышает сто долларов. Вот от этой цены необходимо отталкиваться чиновникам и бизнесменам российского образования.

«Все остальное от лукавого…»

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий