Для подготовки детей в школы южноуральским многодетным семьям будет выделена мат

Образование
Губернатор Михаил Юревич  отдал распоряжение о предоставлении помощи проживающим на Южном Урале многодетным семьям для предстоящей подготовки детей к школе

Согласно этому распоряжению, таким семьям на каждого учащегося ребенка будет выделено 1,5 тысячи рублей. Практически 45 тысяч детей получат такую материальную поддержку к школе.

Это решение правительство Южного Урала приняло в довольно тяжелое для регионального бюджета время, ведь еще не полностью погашены кредиты, которые брала прошлая областная власть. Но, не смотря на это, губернатор Челябинской области принял решение оказать многодетным семьям помощь в подготовке несовершеннолетних детей к школе. На всех детей до 18 лет, которые на очной основе учатся в образовательных учреждениях, многодетным семьям будет выписана помощь в сумме 1,5 тысяч рублей на одного ребенка. Для этого из регионального бюджета направят практически 69 миллионов рублей.

Еще в июле областное правительство рассматривало возможность кредитования регионального бюджета на 7 миллиардов, чтобы можно было рассчитаться за кредиты, взятые ранее в федеральном бюджете. 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий