Что делать с Дипломом когда мне его испортили?

Образование
Диплом если он испорчен, если зря проучились лишний год. Не сдержали обещание - поступить на бюджет в Магнитогорский государственный технический университет. На все эти вопросы хотелось бы получить ответ у Директора Магнитогорского колледжа Ирины Никулиной.

diplomМагнитогорские выпускники колледжа не согласны с оценками в дипломе.


Возмущению у студентов нет предела, а ведь это должен быть для них торжественный день. Получение диплома у многих бывает раз в жизни и после пятилетних стараний они получили на руки дипломы с чужими оценками плюс им пришлось отстоять в очереди три час на жале в чужим учебном заведении. Пять лет и чем же они закончились , крупным скандалом!
Ошибки в дипломах многопрофильного колледжа при МГТУ насчитали почти 30 студентов, у большинства не оказалось записи о защите дипломной работы по специальности, а это причина отказа в трудоустройстве.
-Моей дочери до красного диплома не хватило несколько отличных оценок, возмущается мама студентки  Ольга Муравьева,- каким образом у дочери в дипломе оказались тройки по нескольким предметам? Никто и не подумал делать ксерокопии зачеток. Как в такой ситуации доказать что оценки были совсем другие?
Студенты обратились к администрации своего колледжа, но руководство в отпуске и пообещали разобраться в середине августа . У студентов настоящий шок! Им надо еще успеть поступить в Вуз, а компания по приему уже закончилась. И трудоустроится с такими корочками не просто.

Вся путаница по мнению родителей возникла из за обмана по их мнению дети окончить колледж могли еще в прошлом году , так как программа обучения рассчитана на  3 года и 10 месяцев. После обещаний директора колледжа Ирины Никулиной  для детей хорошистов и отличников на гарантированное поступление на бюджетные места в Магнитогорский государственный технический университет , а в замен они должны были проучиться еще один год. Вуз пояснил , что о договоренности слышат впервые.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий