Журналисты поздравили деток

Дети и Родители

27 декабря за пару дней до Нового года журналисты Челябинска навестили маленьких пациентов Областной детской клинической больницы.


Организаторами акции выступили Областной совет женщин, имидж-клуб, несколько заводов, студенты и просто неравнодушные люди. Журналисты с радостью откликнулись на эту акцию.

Сегодня в роли Дедов Морозов и Снегурочек высадился целый десант. Все ведущие телеканалы приняли участие. Мне довелось побывать в отделении травматологии, где детки лежат с серьезными травмами, переломами. Многие из них будут встречать Новый год в больничной палате. Чтобы порадовать деток, организаторы акции приготовили для них подарки. В роли Деда Мороза для этого отделения сегодня выступает Александр Тимков, ведущий с канала ОТВ и Снегурочка – Ульяна Бисерова, редактор сайт ChelFin.ru.

Александр говорит, что уже давно не был Дед Морозом, потому что детки выросли, и не было возможности надеть красный кафтан. Ульяна говорит, что она Снегурочка со стажем. У них на работе принято поздравлять детей сотрудников, поэтому она каждый год с удовольствием играет роль Снегурочки.

После некоторых приготовлений, дед Мороз и Снегурочка берут огромные мешки с подарками и поднимаются на 4-й этаж. Там нас уже ждут.

Действительно, деток собралось много. Поскольку это отделение травматологии, здесь многие детки передвигались с помощью родителей или с костылями. И обычные фразы новогодних госте «Дети, подойдите все ко мне», выглядели мягко говоря не к месту. Но дети, они и есть дети. Со своими чистыми открытыми душами. Они рассказывали Дедушке стишки, загадки, а дедушка непременно дарил подарки.

Организаторы сказали, что главная идея этой акции в том, что «Если дети не могу прийти на праздник, значит, праздник придет к ним сам». Именно в таком виде – в виде Дед Мороза и Снегурочки по нескольким отделениям ходили журналисты.

Некоторые детки по причине травмы не могут ходить, и новогодние гости не могли оставить их без внимания! Поэтому все дружной толпой входили в их палаты и, конечно же, щедро одаривали подарками.

Наталья Васильевна Кустова, председатель Совет женщин говорит, что такая масштабная акция проводится впервые. Если раньше журналисты приходили в единичные палаты, то сегодня поздравляли на всех этажах. Мы дарим праздник не только детям, но и мамочкам, которые вынуждены лежать в больнице со своими детками. Для них сегодня работает психолог по методике – сказкотерапия, для того, чтобы мамочек тоже привести в новогоднее состояние. Эту акцию многие поддержали, оказалось, что у нас много людей, которые готовы дарить детям радость. Те же костюмы нам предоставили бесплатно. Когда в холл занесли мешки с подарками – это была такая гора, что здесь все ахнули.

Наталья Васильевна говорит, что эта акция обязательно будет продолжена в следующем году и станет традиционной, потому что хорошее дело должно продолжаться.

По завершении акции новоявленные Дед Мороз и Снегурочка рассказали о своих впечатлениях. Александр Тимков говорит, что впечатления только радостные. Хочется сказать, что дети, которые попадают в такую трудную ситуацию, не должны оставаться без внимания не только взрослых, но и таких сказочных персонажей, как дед Мороз. Дети встречали сначала настороженно, а потом, когда мы начали дарить подарки оживились. «Я думаю, - говорит Александр, - Что каждый ребенок начинает верить в чудеса и только поэтому начинает быть чуть-чуть осторожным». Снегурочка Ульяна говорит, что впечатления от общения с детьми очень сложные, потому что поражаешься мужеству детей, которые переносят такие тяжелые травмы, не теряя веселости и бодрости духа, и для таких смелых деток хочется сделать много хорошего. Ульяна верит, что их визит новогодних персонажей поможет деткам скорее выздороветь.

Марьям Абдрахманова

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий