Как акулы пера зубки точили

Дети и Родители

Сегодня на базе отдыха "Родничок" в городе Чебаркуль стартовал традиционный XVII областной фестиваль детских и юношеских СМИ "Журналина-2010".


Как и ожидалось, мероприятие посетили много юных журналистов из разных районов области. Ребята с вообдушевлением смотрели на журналистов, в ожидании, что когда-нибудь и они тоже будут вещать нам с экранов ТВ, из динамиков и жечь глаголом сердца.

С 15 по 17 ноября школьники окунутся в непринужденную творческую атмосферу. Юнкоры представят 35 детских газет, теле- и радиостудий. В рамках фестиваля пройдут творческие встречи, мастер-классы журналистов ведущих СМИ, педагогов ЧелГУ и ЮУрГУ.

Победители будут определены в номинациях лучшая детская газета, страница, телестудия и радиостудия, а также лучший социальный ролик. Для юнкоров предусмотрена познавательная программа. Ребятам расскажут о местных достопримечательностях, организуют экскурсии по городу и предприятиям Чебаркульского района. Кроме того, в рамках мероприятия пройдет фотокросс и выставка-презентация изданий.

И самое главное - это живое общение. Интересное времяпровождени и яркие впечатления на всю жизнь.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий