Юные парламентарии

Дети и Родители

В Челябинске состоялся круглый стол с участием депутатов Законодательного Собрания области и педагогов, по теме: «Парламентский урок: что необходимо знать учащимся о законах и государственной власти в России и Челябинской области».

Информационный образовательный проект «Парламентский урок: через прошлое к будущему!» стартовал в ряде учебных заведений Челябинской области в 2009/2010 учебном году. Он был посвящен 15-летию Законодательного Собрания Челябинской области. Данный проект получил широкий общественный резонанс и большое количество положительных откликов, в том числе со стороны педагогов, учащихся, экспертов. В 2010/2011 учебном году было решено продолжить реализацию Парламентского урока в школах Челябинской области. При разработке учебно-методического комплекса был использован уже имеющийся опыт проведения Парламентского урока в образовательных учреждениях. Подготовлены новый учебный фильм о Законодательном Собрании Челябинской области, брошюры с оригинальным авторским текстом и графическим оформлением, разработаны методические рекомендации для проведения учебных занятий и воспитательных мероприятий в школах области, посвященных деятельности Законодательного Собрания.


По опыту прошлого года помимо лекционного материала, для школьников регулярно проводились встречи с действующими депутатами ЗСО, ролевые игры, имитация государства на уровне школы. Этот год не станет исключение.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий