Радость от маленького добра. Чем запомнится 2014 год

Общество
Старушка Европа и Новый Свет готовятся к Рождеству. Россияне начинают закупать продуктовые наборы к новогоднему столу. Суета будней уже не мешает думать о подарках родным и близким. Гирлянды новогодних огней появляются в уютных окнах домов. Скоро-скоро за новогодним столом мы будем поздравлять друг друга с Новым Годом.

В новогоднюю ночь исполняются добрые желания


Олимпийский 2014 год завершается. Вместе с ним простые люди начинают строить планы на новый календарь. Что ждет малышей, родившихся в уходящем году? Что будут говорить они о нас в середине XXI века? Машина времени дает нам возможность помечтать в этом направлении.
К 2050 году человечество достигнет такого уровня развития обмена информацией, что границы между государствами и народами превратятся в условности на картах. Не будет большого различия в языковых барьерах. Информатика человеческого бытия достигнет такого уровня, что начнется возврат к первозданной красоте во всем. Природа на планете увидит и поймет, что Человек заботится о ней. Глоток чистой воды и свежего воздуха будут заменять любое лекарство.



Все мы хотим одного - выжить. Когда спрашиваешь людей прошедших войну о том, какое главное чувство было у них там, то все отвечают одинаково. Выжить! Так неужели все Мы живем сегодня в состоянии войны? Почему нельзя просто вписать свои планы в планы планеты Земля? Остановиться и услышать голос природы? И следовать ему.
Посмотрите внимательно, как много нетерпимости в политике. Такое сплошь и рядом присутствует в общественных течениях, считающих себя духовными по сути. Формальным духовным лидерам пора прекратить определять, кто темный, а кто светлый. Природа одновременно изменчива и постоянна. Но не надо никого осуждать сегодня и никто не будет осуждать Нас завтра. Вот чему обязаны Мы научить детей рожденных в 2014 году. И не забыть научить детей быть счастливыми. Быть добру и добрым людям!




2015


Порой откроются глаза и видно все. И все приятно. 
И вдруг уходит суета и смысл жизни непонятной.
Никто не думает теперь, о том что с ними завтра будет.
Когда закроют эту дверь и всех на облаках рассудят!
А можно так. А можно здесь. Не надо ждать от жизни смысла.
Лишь станем чуточку добрей. И он услышит наши мысли...