Квартирный вопрос или дом на двух хозяев

Бизнес
В Челябинске люди как люди, только квартирный вопрос их испортил. В 2006 году, организация с красивым и мелодичным названием, ООО СХК “Родничок”(ИНН 7448030160), решила заняться жилищным строительством в городе Челябинске. В городе был избран новый мэр - Михаил Юревич, сам предприниматель, который обещал навести порядок в строительных делах города. Инициатива не заставила себя долго ждать

spring_chelyabinsk 26 мая 2006 года между ООО СХК “Родничок и ООО Уральский торговый дом “Пирамида”(ИНН 7447044956) был заключен договор купли-продажи здания и земельного участка по адресу: город Челябинск, улица Островского,7. И после этого на данном земельном участке началось строительство жилого дома.

ООО СХК “Родничок” строило этот десятиэтажный жилой дом весь 2007 и 2008 год. К зиме 2009 года уже была возведена полностью коробка здания. Стройка есть стройка, дело хлопотное.

В это время, некоммерческая организация жилищно-строительный кооператив “Дом”(ИНН 7451219415) и председатель правления названной некоммерческой организации Шамин А.А. успешно продавали квартиры в этом доме. Приводили людей на стройку, показывали счастливым обладателям их будущие квартиры, и говорили, торопитесь, мало квартир осталось. Так появилась первая группа собственников квартир. Назовем их “кооператоры”.

Весной 2009 года, директор ООО СХК “Родничок” Чернякова Лидия Леонидовна, не терзаясь угрызениями совести, начала по второму кругу продавать квартиры в этом доме. Оплату деньгами за квартиры брала сразу, благо дом, который начали строить на деньги “кооператоров”, стоял и радовал глаз. Люди несли деньги не задумываясь ни на минуту, Так как с новыми покупателями заключался договор долевого участия в строительстве, назовем их “дольщиками”.

Все когда-то проходит, и наступил момент, когда “кооператоры” и “дольщики” встретились и все были приятно удивлены тем, что у “кооператоров” квартиры были проданы по второму разу. Немая сцена длилась недолго...

По сей день группы “кооператоров” обивают пороги администрации города Челябинска и просит разобраться в этом мистическом событии. Дом, который начали строить на деньги кооператоров, тихо стоит незаселенный.

Вопрос к сити-менеджеру города Челябинска Давыдову Сергею Викторовичу и прокурору города Челябинска - Лежникову Сергею Борисовичу. Вы за большевиков или за коммунистов? В нашем случае за “кооператоров” или “дольщиков”?

Пока Вы думаете, директор ООО СХК “Родничок” начал продавать квартиры в доме, который будет строиться рядом с этим домом.

Народная примета. Значит скоро появится еще одна группа “счастливых граждан” столицы Южного Урала.

Кто-то заинтересован в этом?