Челябинский бизнесмен несколько дней насиловал 13-летнюю девочку

Бизнес
Очередное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетних совершено на Южном Урале

В Пласте мужчина изнасиловал 13-летнюю жительницу Магнитогорска, которая решила автостопом добраться до брата, который живет в Екатеринбурге, даже не подозревая, что за рулем очередной попутки окажется педофил.
 
Об обстоятельствах происшествия сегодня, 16 сентября, сообщили представители пресс-центра областного следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области. В руки преступника его малолетняя жертва попала после того, как добралась до поселка Петропавловский недалеко от Пласта. Там на просьбу школьницы подвезти ее в попутном направлении откликнулся водитель «Оки», который вскоре свернул с трассы в лес, где изнасиловал ребенка, посадил в машину и повез дальше.
 
Одного раза насильнику оказалось мало, поскольку, как следует из показаний девочки, по пути преступник еще раз свернул в лес, где повторно над ней надругался. Но и на этом злоключения юной автостопщицы не закончились. Мужчина привез ее в заброшенный дом в Пласте, где жертва была вынуждена провести несколько часов. Все это время насильник несколько раз удовлетворял свою похоть.
 
Вырваться наружу девушка смогла лишь после того, как преступник около полуночи оставил ее одну, видимо, не подозревая, что у его жертвы могут быть при себе средства мобильной связи. При первой же возможности девочка набрала по сотовому телефону своих родителей, которых, кстати, вообще не предупредила о поездке в Екатеринбург. Те тут же связались с милицией. Позже она достаточно подробно описала внешность насильника и смогла частично воспроизвести государственный регистрационный номер злополучной «Оки».
 
Уже спустя три часа подозреваемый был задержан. Им оказался индивидуальный предприниматель 1959 года рождения, воспитавший трех детей. Сейчас он находится под арестом.
 
Напомним, это уже далеко не первое подобное преступление на Южном Урале, совершенное в последнее время. Самое громкое из них произошло в этом году в Златоусте: были убиты школьницы Аня Лютая и Аня Мохнаткина. Их с многочисленными ножевыми ранениями и следами удушения обнаружили в лесном массиве недалеко от городского кладбища «Сорочья гора» 2 апреля. Неподалеку нашли семилетнюю младшую сестру одной из погибших Валерию Лютую, которая была ранена, но осталась жива. Экспертиза установила, что все три девочки были изнасилованы. По факту убийства детей было возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»). В последствие, благодаря показаниям Леры Лютой, был составлен фоторобот убийцы. А в ночь на 12 апреля, по подозрению в совершении преступления был задержан местный житель Николай Мозгляков, получивший прозвище «златоустовский паук» по наколке на руке с изображением паука. 13 апреля Златоустовский городской суд принял решение об аресте Мозглякова. В последствие судебно-психиатрическая экспертиза признала его вменяемым.
 
Кроме того, в середине июля в Копейске был задержан молодой человек, которому было предъявлено обвинение в изнасиловании и убийстве 13-летней Саши Николайзиной. После ареста он сознался в еще одном аналогичном преступлении: жертвой маньяка стала пятилетняя Аня Никитина.
 
Андрей Викторов

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий