Чедябинские приставы исполнили свой долг и взыскали с должника

Бизнес
Судебные приставы произвели арест имущества должника на территории торгово-развлекательного комплекса «Фокус».

В декабре 2007 года челябинское предприятие ООО «РосСнаб» обратилось в Арбитражный суд Челябинской области с иском о взыскании с московской организации ООО «Руспромстрой» более 12 миллионов рублей.

Как сообщила Елена Хрусталева, начальник юридического отдела группы компаний «Аркаим», куда и входит ООО «РосСнаб», взыскатель выполнял подрядные отделочные работы в ТРК «Фокус» для ООО «Руспромстрой». Работы выполнены, приняты генподрядчиком (ООО «Руспромстрой»), но не были оплачены.


Арбитражный суд, рассмотрев иск, вынес постановление в пользу взыскателя. Исполнительный лист полетел в столицу – по юридическому адресу должника. Но кроме самого юридического адреса, московским приставам не удалось что-либо найти. Поэтому коллеги из Юго-Восточного округа Москвы сообщили об этом челябинским приставам, кроме того, пришла информация, что, возможно, некое имущество должника можно найти в столице Южного Урала.


За розыск этого непонятно где находящегося имущества взялись приставы-розыскники Управления ФССП России по Челябинской области. Надо отдать им должное, сработали они выше всяких похвал. Кстати, пресс-служба уже сообщала о сотрудниках отдела розыска Управления ФССП по Челябинской области, которые буквально пару недель назад нашли у должника хитроумно спрятанные за туманными бухгалтерским формулировками два новых бульдозера и арестовали их.


Нечасто случается такое, что от момента возбуждения исполнительного производства, мероприятий розыска - до ареста самого имущества прошло не более суток. Вчера утром дело было только принято к исполнению, а сегодня утром приставы уже произвели арест. Ими был описан проекционный аппарат в одном из кинозалов «Фокуса», ныне закрытых для посещения.


Как всегда происходит в подобных операциях, в целях безопасности приставов-исполнителей их сопровождали ребята из спецподразделения УФССП РФ по Челябинской области. Хоть каждый выход приставов на исполнительные действия имеет свою стоимость, жизнь и здоровье каждого сотрудника службы судебных приставов не имеет цены.


Пресс-группа Управления ФССП России

по Челябинской области

Тел. 230-23-09

Виталий Реча

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий