Жертвами градобойного лета в Челябинской области оказались более 800 автомобилей

Авто
В основном - «Тойоты» и «Хюндаи»

Любопытную статистику обнародовали челябинские синоптики. В гидрометцентре подсчитали, что за лето в это учреждение обратились за справками более 800 автовладельцев, чьи машины оказались повреждены выпавшим градом. Справки от метеорологов потребовались в страховые компании, чтобы те имели подтвержденные основания компенсировать расходы на ремонт автомобилей.
 
Как сообщает официальный сайт Челябинского гидрометцентра, наибольший ущерб автомобилистам на территории области нанес град, выпавший 27 мая и 13 июля. При этом синоптики заметили, что чаще других за справками обращались хозяева «Тойот» и «Хюндаев».
 
Добавим, что не меньше автовладельцев в так называемый градоопасный период 2008 года пострадали аграрии. Наибольший ущерб зафиксирован 29 июля в селе Лебедевка Еткульского района. Град был крупным и очень интенсивным и в радиусе 10 километров вокруг села побил все посевы. Стебли яровых зерновых культур были поломаны, перебиты и вбиты землю, колосья ободраны и опустошены, а овощные культуры или сильно повреждены или уничтожены полностью.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий