Челябинские автомобилисты возмутились перекрытием движения на ЧМЗ из-за приезда Холманских

Авто
В утренний час пик всем желающим покинуть Металлургический район предложили дать круг через свалку.

Сегодня утром, во вторник, 23 августа в районе поворота на ЧМЗ сотрудники ГИБДД перекрыли дорогу на Свердловский проспект. Всем желающим выехать из Металлургического района предложили держать путь через свалку, что существенно удлиняло дорогу автомобилистам.

Как пояснили недовольным водителям сотрудники дорожной полиции, перекрытие важного проезда во время утреннего час пика вызвано визитом в Челябинск полпреда президента в УрФО Игоря Холманских, который сегодня вместе с руководством области должен встретиться с педагогической общественностью региона. Также сотрудники ГИБДД предупредили автолюбителей, что дорога будет закрыта еще как минимум 30 минут.

«Всех, кто едет в центр города и на северо-запад, отправляют в объезд через ЧТЗ, и что больше всего бесит, делают это совершенно бездумно, – цитирует высказывание автомобилистки Натальи Тарновской сайт Chelyabinsk.ru. – Проезд перекрыли за 100 метров до перекрестка, где можно уйти на северо-запад и далее в центр, не делая крюк в 15 километров через ЧТЗ. Ну что за свинство, и не уважение к простым людям! Из-за проезда одного человека, которое случится только через полчаса, простых смертных гонят в 15-километровый объезд».

«Да, сегодня так на работу Холманских благословлял через свалку. Самого отправить, пусть дышит «наисвежайшим» воздухом», – возмущается в соцсети одна из пользователей.

Фото: ura.ru, ria.ru

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий