Россия продолжает лидировать на Универсиаде-2013 года в Казани

Совсем недавно прошли соревнования по спортивной ходьбе у женщин на дистанции 20 км, где легкоатлетки из России уверенно заняли все три призовых места.Отдельное внимание стоит уделить «бронзе», ведь это место завоевала наша соотечественница, студентка ЧГПУ Лина Бикулова.

В соревнованиях по спортивной ходьбе были, так же, командные состязания. Женская сборная России, в итоге, получила звание сильнейшей в мире, оттеснив на второе место сборную Китая.

Другие жители нашего региона отличились не менее успешно: уже несколько дней в Казани идёт турнир по бадминтону челябинский бадминтонист Владимир Иванов тоже завоевал бронзовую медаль. Российский теннисисты успешно преодолели предварительные раунды, и боролись за право сыграть в четвертьфинале. Одним из участников сборной России в этом виде спорта является Владимир Иванов, студент УралГУФК.

Другими словами, благодаря, в том числе, жителям Южного Урала, Россия показала себя с лучшей стороны на мировом спортивном уровне. Без сомнений, мы испытываем гордость за наших ребят, которые нелегким трудом сумели доказать, что на Южном Урале спортивная жизнь не стоит на месте.

материал подготовлен согласно контракта № 07/13-К от 14 февраля 2013 с администрацией Губернатора Челябинской области