Жюри Х фестиваля СМИ предстоит выбрать лучших из тысячи номинантов

Культура
Около тысячи публикаций, телесюжетов и радиопрограмм выставили южноуральские средства массовой информации на суд жюри Х областного фестиваля СМИ. Итоги конкурса будут подведены 21 мая, а сам фестиваль пройдет с 28 по 31 мая в Магнитогорске.

Самое большое количество работ представлено в номинации «Моя малая родина», в ней участвуют 36 газет. Традиционно активны печатные СМИ в конкурсах «Мы делаем новости», «Тематическая полоса», «Читатель – газета», «Дизайн газеты». Большой интерес и печатных, и электронных СМИ вызвали также номинации «За лучшее продвижение в СМИ проекта Год семьи», «За лучшее освещение реализации национальных проектов». Городские, районные и корпоративные газеты активно занимаются своим продвижением, лучшие из них будут названы по итогам специального конкурса. Практически все сельские «районки» намерены побороться за звание лучшей в своей номинации.

В этом году впервые в фестивальном конкурсе принимают участие телекомпании Челябинска и Магнитогорска, для которых определена отдельная номинация. Это значительно повысило активность малых городских и сельских компаний, которые теперь на равных могут бороться друг с другом. Самыми популярными у телевизионщиков оказались номинации «Социальный репортаж», «Моя провинция».

Светлана Романова

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий