Встреча-выставка в мастерской

Культура
ЗАБЫТЫЕ ЗНАКИ АНДРЕЯ СТАРЦЕВА Андрей Старцев известен как автор герба Челябинска, но и как график и скульптор с европейской известностью, чьими руками делаются «Кентавры» для лауреатов премии «Светлое прошлое». А еще он автор около трехсот фирменных знаков. Напомнить об этом есть повод – 25 лет назад начал заниматься этой деятельностью, создав творческую мастерскую «АСТАР». Многие знаки живут давно собственной жизнью. С ними мы часто встречаемся – Челиндбанка, Инвестбанка, Челябэнергосбыт, на слуху – Ураллига , Уралнефтегазстрой , Челябинская Академия Культуры … Не все компании, для кого разрабатывался Старцевым фирменный стиль живы до сих пор, но все вместе – это срез истории нашего края в постсоветское время.

И знаки дадут повод напомнить и поговорить об этом. В мастерской художник сделал небольшую экспозицию и приглашает познакомиться с ней представителей СМИ и тех компаний, чьи знаки представлены в экспозиции.

Встреча будет в стенах мастерской, а значит, будет возможность познакомиться с бронзовыми скульптурами Андрея Старцева, еще не известными широкой публике в Челябинск, но выставлявшимися в залах Москвы и Люксембурга, а так же побывать там, где они рождаются.

Пространство мастерской – это не выставочный зал, поэтому о своем участии в выставке–встрече просьба сообщить заранее до четверга по электронной почте или по телефону – 8-912-8918-496

sbelkovsky60@gmail.com

Встреча состоится в пятницу, 9 декабря в 13-30 по адресу пр. Ленина,61-г, рядом с Центральным военкоматом и «Спутником». Доберетесь – позвоните, чтобы встретили.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий