Воспитанники челябинского ДК «Данко» забрали сразу два приза на фестивале мод «Подиум д`АРТ»

Культура
В Челябинске подвели итоги областного фестиваля-конкурса театров моды «Подиум д`АРТ». В этом году темой для дизайнерских поисков стала экология. За пальму первенства боролись детские и молодежные театры мод со всей области. На суд жюри было представлено 19 коллекций.

Победителей определяли по пяти номинациям, жюри учитывали оригинальность кроя, технику исполнения, использование национальных элементов и проч. В число лучших попали коллектив копейского дома культуры имени Бажова «Леди стиль», «Молодежный подиум» из Коркино, а также два челябинских театра моды – «Визит» из лицея №142 и «Галина» из детского ДК «Данко». 

«Воспитанники детского Дворца культуры «Данко» уже не первый раз участвуют в нашем конкурсе. Каждый раз они готовят очень интересные, креативные работы. В прошлом году их коллекция «Мисс Кис-кис или кошек много не бывает» была отмечена дипломом первой степени. В этот раз  коллектив дважды получил наивысшие оценки жюри – за оригинальность материала и кроя  в изготовлении  костюма, лучшим учителем стала руководитель коллектива Галина Кострова», - прокомментировала организатор конкурса, директор областного Дома дружбы народов Юлия Лапидус.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий