«Весна студенческая» приближается к финишу

Культура

10 апреля в 14:30 в концертном зале им. Сергея Прокофьева пройдут «выпускные» мероприятия для студентов, где будут подведены итоги городского праздника молодости и творчества «Весна студенческая – 2008».

Как сообщили нашему корреспонденту в администрации города, начнется «выпускной» в холле концертного зала им. Сергея Прокофьева открытием выставки работ победителей конкурса «Журналистика» в номинации «Фотоматериалы». Всего вниманию зрителей будет представлено 39 из более чем 200 снимков участников «Весны студенческой».

I место членами жюри присуждено Николаю Лысову (Южно-Уральский государственный университет), II – Надежде Тараниной (Южно-Уральский государственный университет), III – Сергею Уфимцеву (Челябинская государственная медицинская академия). Добавим, что фотовыставка-2008 приурочена к Году семьи в России, и оргкомитетом Фестиваля учреждены специальные дипломы: для отдельных авторов и для вуза, учащиеся которого подали наибольшее количество соответствующих теме работ.

В 15:00 начнется концерт лауреатов «Весны студенческой – 2008», программу которого составят самые яркие вокальные и танцевальные номера, а также выступления музыкантов-инструменталистов. Кроме того, в ходе мероприятия состоится торжественное награждение победителей трех конкурсов фестиваля – «Литературного», «Журналистики» и «Конферанса».

По окончании торжественной части для участников фестиваля состоится дискотека «Весенняя, фестивальная…». Мероприятие начнется в 18:00 в ночном клубе «Монте-Карло» (Свердловский пр., 59а), где пройдет конкурс на лучшую «визитку» (представление) вузов и презентация нового диска группы Челябинского государственного педагогического университета «Screenshot». Восемь песен коллектива, большую часть из которых южноуральцы услышат впервые, станут подарком для творческой молодежи нашего города.

Ирина Городнова

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий