В Управление вневедомственной охраны по Челябинской области поступила благодарность в адрес сотрудников за оказанную помощь 80-летней челябинке

Культура
В приёмную начальника Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Челябинской области поступил звонок от местной жительницы.

Женщина рассказала, что 5 марта сотрудники вневедомственной охраны по
г. Челябинску старший сержант полиции Павел Андросенков и сержант полиции Иван Бабушкин помогли её 80-летней маме Рыбчинской Тамаре Андреевне.

Росгвардейцы находились на маршруте патрулирования по улице Батумской, где около 11 часов дня заметили лежащую на проезжей части пенсионерку. Сержанты помогли горожанке подняться с обледеневшего асфальтового покрытия и предложили вызвать карету скорой помощи. Однако женщина отказалась от госпитализации, тогда сотрудники вневедомственной охраны настояли на том, чтобы сопроводить её до подъезда. На патрульном автомобиле Тамару Андреевну довезли до дома. Открывая в подъезд дверь, женщина потеряла сознание. В этот момент Павел и Иван успели подхватить пенсионерку, не дав ей упасть. Бойцы вызвали скорую помощь и сопроводили ее в квартиру, а также найдя в её телефоне номер дочери оповестили родственницу о случившимся.

Дочь Тамары Андреевны выразила начальнику управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Челябинской области искреннюю благодарность за умелые действия бойцов, отзывчивость и помощь, оказанную с их стороны, а также ходатайствовала об их поощрении.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий