В Магнитогорске пройдет фестиваль современной музыки и моды "Половодье"

Культура
Как сообщили CHELSI.RU в пресс-службе администрации Магнитогорска, фестиваль современной моды и музыки «Половодье», приобретя статус международного, пройдет в Магнитке с небывалым размахом. 26 июня у фонтана городской администрации развернется многочасовое действо, которое положит начало празднованию Дня города.

Своё участие в «модном» фестивале подтвердили более 45 дизайнеров и креаторов из Москвы, Челябинска, Уфы, Новосибирска, Бердска и Магнитогорска. Представит свою коллекцию «Пожар» и столичный гость Макс Черницов, стоявший у истоков «Половодья».

Изюминкой фестиваля станет участие в нем голландских дизайнеров Марлуз Крузе и Урсулы Пелт, представляющих набирающий обороты лейбл Streetlab. Фестиваль с одноименным названием ежегодно проходит в Амстердаме. Streetlab расширяет географию, продвигаясь в Америку и ряд европейских стран. Магнитогорск станет первым городом в России, куда приедут голландцы. Посетит Магнитку и директор амстердамского фестиваля Мауд Гётгенс – она возглавит жюри «Половодья». Еще одна цель её приезда – отбор талантливых российских дизайнеров для участия в следующем Streetlab-Fest.

В этом году организаторы «Половодья» вернулись к формату музыкального фестиваля моды. Аккомпанировать дизайнерским идеям будут английская команда «Tiny Dansers», не раз замеченная в топ-листах британских чатов, и челябинская группа ЭСПИ.

Добавим, что стартует праздник моды в 18:00. Организатор фестиваля – администрация Магнитогорска.

Ольга Сукинова

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий