В кинотеатре «Знамя» покажут спектакль

Культура
Моноспектакль «Разговор о другом» состоится в челябинском кинотеатре «Знамя» 22 февраля. Автор и исполнитель – Константин Потапов.

Белый мужчина, терзаемый внутренними противоречиями, входит в лифт и застревает между этажами собственно вот и весь сюжет спектакля. Но на деле в этой ординарности скрыты самые важные вопросы, которые способен поставить перед собой человек – вопросы, на которые мы ищем ответы, терзаемые противоречиями в течение всей своей жизни.

Константин Потапов известен как поэт, актер, драматург, музыкант, режиссёр. Его спектакль «Слово», поставленный по написанной им же одноименной поэме режиссером Оксаной Туриец, победил в Восьмых молодежных Дельфийских играх России. В 2010 году Константин Потапов стал лауреатом премии «Послушайте!» имени Велимира Хлебникова, в 2015 году — лауреатом Филатовской премии в номинации «Поэзия». Но больше всего Константин запоминается зрителю со сцены – его моноспектакли «Insomnia» (2015), «Демоны» (2016), «Глупые Истории» (2016) и теперь «Разговор о другом» представляют собой визитную карточку автора, говорящего свободно и честно.

Сюжет постановки разбит на части – «этажи», на которые падает злосчастный лифт. И каждый этаж открывает зрителю немного нового героя – вернее, героев. Либерала и патриота. Правого и левого. Традиционалиста и хипстера. Персонажи спорят внутри одного человека о самых тревожных вопросах. Феминизм и патриархат. Короткие юбки и изнасилование. Особый путь и как праздновать 9-е мая. Любящие так и любящие не-так. Главный разлом общества проходит внутри героя. Каждая новая тема заставляет падать лифт на этаж вниз. Пытаясь убедить друг друга, персонажи прибегают к самым разным жанрам. Стендап-монолог и монолог-проповедь. Пронзительный сторителлинг и жёсткий рэп-баттл. Игра в других личностей и театр в театре. Персонажам надо договориться, иначе двери не откроются, но договориться они не могут.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий