В июне челябинский кинотеатр имени Пушкина порадует зрителей новыми премьерами

Культура
В челябинском кинотеатре имени Пушкина в июне продолжится показ нового фильма Ким Ки-Дука «Вздох», а также будет представлен еще ряд премьер.

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба кинотеатра имени Пушкина, своими новыми фильмами нас порадуют такие всемирно известные режиссеры, как Клод Лелюш – фильм «Железнодорожный роман» (Фанни Ардан в главной роли), мэтры итальянского кинематографа братья Тавиани – фильм «Гнездо жаворонка» (Анджела Молина, Мориц Бляйбтрой) и Фрэнсис Форд Коппола – фильм «Молодость без молодости» (Тим Рот и Александра Мария Лара).

В серии «обещанное» - альманах «У каждого свое кино», снятый к 60-летнему юбилею Каннского фестиваля и фильм Отара Иоселиани «Сады осенью» - в летнем киноклубе.

Также будут представлены лучшие ретрокомедии: «Это случилось однажды ночью» Фрэнка Капры с неподражаемым Кларком Гейблом в главной роли, две знаменитые комедии с братьями Маркс «Утиный суп» и «Ночь в Касабланке», «Зарубежный роман» Билли Уайлдера с Марлен Дитрих, Джин Артур и Джоном Ландом, а также редкая, малоизвестная социальная комедия Луиса Бунюэля «Иллюзия разъезжает в трамвае».

С 20 по 22 июня пройдут традиционные показы короткометражных и анимационных фильмов фестиваля Future shorts в летней программе «FS Лето 08».

Лаконичная подростковая драма «Наблюдая за дождем» - обладатель «Золотой пальмовой ветви» 2007 года, животные страсти на карьерной лестнице в 3D-драме «Принцип Питера», «Свидание за завтраком» без предрасудков в привокзальном кафе – классика короткого метра, получившая «Оскар» в 90-ом году и другие короткометражные фильмы и анимации всех жанров со всего мира.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий