В челябинском «Окне» откроется «Выход в город»

Культура
В челябинской галерее современного искусства «Окно» 27 мая, состоится открытие фотовыставки Саши Седельникова и Антона Казакова «Выход в город».

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» арт–директор галереи Светлана Шляпникова, город – это своеобразный портал, где каждое мгновение пересекаются прошлое, настоящее и будущее. Один из возможных способов увидеть происходящие изменения – запечатлеть их. Именно такие снимки представлены на выставке молодых фотографов Саши Седельникова и Антона Казакова «Выход в город».

Два автора – два разных взгляда. Антон снимает на цветную среднеформатную пленку, работает в жанре портрета. Герои его работ – яркие, характерные, иногда чудаковатые люди. Всматриваясь в их портреты, начинаешь слышать, как они рассказывают нам истории своих жизней.

Саша работает в жанре репортажной фотографии, снимает на черно-белую пленку. Для него важна взаимосвязь пространства города и людей. Черно-белое и цветное, издали и вблизи, ситуации и портреты – два автора, один выход в город.

Экспозиция продлится до девятого июня.

Открытие в 18 часов.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий