В Челябинске выбрали королеву красоты

Культура

В субботу, 12 апреля, в Челябинске состоялся финал конкурса «Миссис Челябинск -2008». Этот титул получила Евгения Кондратьева.

Финальное шоу проходило на сцене Челябинского драматического театра. Перед зрителями предстали 26 конкурсанток – самых красивых, обаятельных, успешных в карьере и семейной жизни жительниц Челябинска и Челябинской области, матерей очаровательных детишек.

В жюри вошли представители спонсоров, возглавила его председатель конкурса «Российская женщина» Алла Маркина – именно за ней было окончательное решение о том, кто станет победительницей. «Миссис Челябинск-2008» Евгения Кондратьева представит южноуральскую столицу на общероссийском конкурсе красоты, финал которого в этом году пройдет в Тунисе.

Праздничное шоу включало в себя три дефиле участниц – в меховых изделиях, предоставленных спонсором мероприятия салоном «Дионис», в купальных костюмах, и в вечерних платьях. На первое дефиле, когда конкурсанток только представляли публике, они вышли на сцену в окружении своих детей, а некоторые – и мужей. Дефиле в купальных костюмах было красивым энергичным шоу. Дефиле в вечерних платьях предшествовало процедуре награждения.

Самой яркой и запоминающейся частью вечера были индивидуальные творческие номера участниц. Челябинские красавицы проявили свои таланты в самых различных областях сценического искусства – в художественной декламации, пении и танце. Одним из самых запоминающихся танцевальных номеров была композиция победительницы конкурса Евгении Кондратьевой, которую условно можно назвать «Танец с волками». Другие участницы порадовали публику страстными испанскими танцами, композициями в стилях кантри, модерн, танго и беллиденс. Конкурсантки-певицы приятно удивили зрителей профессиональными вокальными номерами, а одна из участниц - эффектным соло на саксофоне.

В подготовке номеров участницам помогали известные танцевальные коллективы города, такие как ансамбль фламенко клуба «Шоколад» под руководством Ларисы Плотниковой, танцоры из студии Академии культуры и искусства, школа танцев из Дворца культуры пионеров и школьников.

По результатам конкурса каждая из участниц получила приз в одной из номинаций. Победительница «Миссис Челябинск-2008» стала обладательницей сертификата на покупку мехового изделия в салоне «Дионис», первая вице-миссис Елена Лебедева, мать троих детей – сертификата на обслуживание в ДНК-клинике. «Миссис-экстрим» Елена Скокова по результатам состязаний по стрельбе и конному спорту получила подарок от конно-спортивного комплекса «Быстрай». Ольге Тулугиной достался экзотический приз в виде сертификата на обучение пилотированию самолета. Личный подарок от Евгении Акуленок – «Миссис Челябинск-2007», которая по традиции вручала корону победительнице нынешнего года, достался Альбине Сафиной – «Миссис Скромность». По мнению Евгении Акуленок, изящная жгучая брюнетка Альбина была самой красивой из конкурсанток.

В завершение вечера челябинских красавиц и их спутников жизни увезли на «Бал королевы» роскошные лимузины от фирмы «Тиффани».

Наталья Окорокова

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий