В Челябинске стартовал крупный фестиваль аниме

Культура
В КРК «Мегаполис» в течении месяца по выходным жители города смогут посмотреть культовые новинки анимации Японии. Такую информацию передала пресс-служба развлекательного комплекса.

В рамках открытия «REANIFEST. Челябинск» в атриуме комплекса зрители увидели выступление косплееров, ролевые представления, турнир по видеоиграм Final Fantasy и Tekken, смогли посетить мастер-класс оригами, сыграть в японские классические игры Го и Гомоку, смогли посетить ярморку.

После представлений зрители смогли посмотреть первый фестивальный фильм «Волчьи дети Аме и Юки».

Фестиваль проводится для того, чтобы познакомить российских кинозрителей с лентами, которые дают оценку современному лицу японской анимации. А она на сегодняшний день - зрелая, амбициозная, в совершенстве владеющая изобразительным языком, знающая путь к сердцу зрителя и при этом не боится экспериментов.

Напомним, что первый «Реанифест» стартовал в начале ноября 2011 года. После хорошего старта он десять месяцев шагал по экранам России и Украины. На его счету - сорок два города, сорок шесть кинотеатров, больше десятка фильмов и многие тысячи зрителей.

В Москве с первого по пятое ноября прошел второй такой фестиваль и к двадцать четвертому ноября добрался до Челябинска.

До пятнадцатого декабря поклонникам японских мультфильмов и культуры покажут семь самых амбициозных и кассовых аниме последних лет. Наиболее значимой частью фестиваля станет нон-стоп «Ночь Аниме», где зрители смогут увидеть долгожданные премьеры японской киноиндустрии: «Берсерк: Золотой век. Фильм II: битва за Долдрей» (дубляж, 18+) и «BLOOD-C: Последний темный» (субтитры, 18+).

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий