В Челябинске сотрудники транспортной полиции устанавливают обстоятельства травмирования

Культура
18 марта 2017 года в Южно-Уральское линейное управлением МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что на станции Потанино ЮУЖД грузовым поездом смертельно травмирован молодой человек.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа транспортной полиции. Установлено, что 18-летний житель Копейска переходил железнодорожные пути в необорудованном для этого месте, несмотря на то, что поблизости расположен навесной мост. В это время на данном участке дороги следовал грузовой поезд. Машинист, заметив человека, подал несколько раз сигнал большой громкости и применил экстренное торможение, однако молодой человек был в наушниках и сигнал не услышал, в результате чего столкновения избежать не удалось.

В настоящее время сотрудники Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте проводят проверку и устанавливают все обстоятельства случившегося.

Транспортные полицейские напоминают, железная дорога − зона повышенной опасности и пренебрежительное отношение к правилам поведения на ней, становится основной причиной травм, причинения вреда здоровью и гибели. Переходить железнодорожные пути нужно только в установленных местах; по настилам, а также в местах, где установлены указатели «Переход через пути». Перед переходом через пути необходимо убедиться в отсутствии движущегося поезда, локомотива, вагонов.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий