В Челябинске пройдет выставка «В поддержку пивного алкоголизма»

Культура
Как сообщили CHELSI.RU, 19 июля на Кировке состоится анти-пивная мини-выставка «В поддержку пивного алкоголизма» и акция «Оторвись от соски!». Организатором мероприятия выступает общественная организация «КРЫЛЬЯ».

Вопрос повального потребления пива и проблема, так называемого, пивного алкоголизма стоит в нашем обществе чрезвычайно остро. В наш центр, ежедневно, обращаются за помощью родители, чьи дети, уже в возрасте 16-25 лет, являются алкоголиками. Причем, их алкоголизм формировался и развивается исключительно благодаря пиву.

В обществе сформировался устойчивый стереотип пива – как слабоалкогольного, прохладительного напитка. Более того, употребление пива стало являться атрибутом взрослой стабильной жизни, успешности, и даже патриотизма. Данным представлениям служит агрессивная реклама пива, которой не может противостоять, и которую не может адекватно оценить, именно подрастающее поколение. Это происходит потому, что, с психологической точки зрения, посылы рекламы в точности соответствуют ценностным ориентирам молодежи. В обществе нарастает недовольство по поводу рекламной агрессии и сопротивление пивной экспансии.

Исходя из того, что разного рода морализмы, по отношению к употреблению пива, могут вызывать в обществе лишь раздражение, акция будет носить саркастический характер. В ней истинные посылы пивной рекламы будут обналичены и доведены до абсурда.

Мини-выставка «В поддержку пивного алкоголизма» и акция «Оторвись от соски!» являются частью планируемых мероприятий, направленных, в конечном итоге, на активизацию гражданской позиции горожан по данной проблематике, а также на полный запрет рекламы пива на телевидение.

Надежда Рыбакова

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий