В Челябинске пройдет студенческая акция

Культура
Завтра, 16 мая, в Челябинске пройдет театрализованная студенческая акция, посвященная проблемам высшего образования.

Акция состоится в 16 часов на пешеходной части улицы Кирова, ее организатор - челябинская городская молодежная общественная организация «Студенты за образование».


Акция посвящена предстоящему социологическому опросу студенческого сообщества, ее цель - привлечение общественного внимания к актуальным для многих студентов проблемам высшего образования: «добровольным» сборам денежных средств, недостатку мест в общежитиях, продаже дипломов.


Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» председатель правления организации Анатолий Кузнецов, общество должно знать состояние дел в высшем образовании, поэтому участники молодежного движения намерены провести опрос среди студентов, чтобы выявить масштабы проблем в вузах Челябинска, что особенно важно в преддверии вступительных экзаменов.


Опрос студентов пройдет в течение недели с 19-го по 23-е мая возле крупнейших вузов города. Также впервые в Челябинске в эти же сроки будет проведено анкетирование преподавателей, что позволит оценить ситуацию в челябинских вузах более объективно.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий