В Челябинске пройдет премьера спектакля, основанного на мечтах «особых» детей

Культура
7 – 8 июня во Дворце культуры Железнодорожников состоится премьера спектакля «Мечтай!». На сцену выйдет 100 участников, в том числе дети и молодежь с ограниченными возможностями здоровья. В подготовке спектакля принимало участие более 200 добровольцев.

Постановку осуществила Ольга Устинова, режиссер челябинского молодежного драматического театра. Композитор Евгений Кармазин специально сочинил музыку, которую исполнит Екатерининский оркестр из Екатеринбурга. А над Прешоу, которое развернется в холле дворца перед представлением, работали режиссеры Евгения Зензина и Наталья Семилетова.

«Спектакль “Мечтай!” – это долгожданное событие и для двух сотен участников, и для трех тысяч зрителей. Позади три месяца работы над постановкой, создание танцевальных и вокальных номеров, декораций, костюмов и реквизита. И результат этой слаженной творческой работы зрители смогут увидеть 7 и 8 июня», – комментирует исполнительный директор клуба молодежи с инвалидностью и волонтеров «Наше место» Наталья Кузнецова

В основу пьесы, написанной лауреатом национальной премии «Золотая маска» Константином Рубинским, легли реальные мечты «особых» детей. Они также принимают участие в спектакле, вместе со своими старшими товарищами. На сцену с ними выйдут инклюзивные танцевальные коллективы клуба «Наше место», коллектив жестовой песни. В постановке участвуют и родители «особых» детей.

Напомним, проект «Необыкновенная сказка» проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий