В Челябинске пройдет праздник читательского удовольствия

Культура
В Челябинске пройдет пятый городской праздник читательского удовольствия «Детское чтение на все настроения», ставший для южноуральской столицы доброй традицией.

Праздник для взрослых и детей состоится в городском зоопарке 25 мая в 12 часов, сообщила корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» методист-организатор Татьяна Богданова. По ее словам, в конкурсе примут участие все семь районных детских библиотек.

Откроется праздник в 12 часов на главной сцене челябинского зоопарка, здесь же будут представлены творческие площадки. После начнется концерт детских творческих коллективов и параллельная работа площадок. Организаторы обещают массу удовольствия: участие в литературных конкурсах и викторинах, подвижных играх, презентациях книг, костюмированные и кукольные представления. Небольшие сувенирчики победителям.

В рамках традиционного майского конкурса читательского удовольствия в Челябинске пройдет конкурс «Самый умный ребенок» («Сурок») и конкурс на самую читающую семью, тем более актуальный потому, что 2008-й год в Российской Федерации объявлен годом Семьи.

Закончится праздник в 15 часов. В течение четырех часов в зоопарке будет работать четыре творческие площадки (в прошлом году было их было пять), которые объединят детей по интересам. Здесь будут представлены «Детские семейные сказки», «Стихи про маму, папу, стихи на каждый случай жизни», «Наш домашний зоопарк», «Мини-стадион для чемпиона по чтению в семье» и многое другое.

Сотрудники «Крейзи-парка» будут раздавать бесплатные талончики на аттракционы.

Организаторы надеются, что погода не испортит, а только улучшит настроение гостей и участников праздника. В прошлом году к началу конкурса прекратился зарядивший с утра дождь.

Праздник пройдет при поддержке городских властей.

Евгения Александрова

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий