В Челябинске пройдет гала-концерт участников фестиваля искусств "Я и звезда"

Культура
Воспитанники муниципальных школ искусств Челябинска готовятся к Гала-концерту, завершающему Второй фестиваль искусств "Я и Звезда".

Он состоится 24 апреля в 15.00 в Челябинском государственном академическом театре оперы и балета им. М.И. Глинки, сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе горадминистрации.

"Я и Звезда" позволил объединить юные дарования из детских школ искусств и признанных мастеров искусств Челябинска. В проекте приняли участие 210 исполнителей и коллективов в возрасте от 5 до 18 лет. На протяжении трех месяцев они проходили жесткий отбор строгого жюри, репетировали и общались с профессионалами, среди которых Государственный оркестр народных инструментов "Малахит", джазовый оркестр Биг-бэнд "Джаз Академия", камерный ансамбль "Классика", солисты государственного ансамбля танца "Урал", солисты филармонии, ансамбль "Яхонтовый ларь" и дуэт "Маэстро аккордеон".

Начальник Управления культуры Андрей Григорьев отметил, что большая часть участников проекта уже имеют звания лауреатов или дипломантов детских конкурсов российского или регионального уровня, но есть и те, для кого сцена челябинского оперного театра станет первой сценической площадкой в жизни. Именно здесь пройдет Гала-концерт - финальное выступление фестиваля, в котором примут участие лучшие коллективы и исполнители проекта. Будут представлены самые разные музыкальные стили, а также вокал, хореография и даже изобразительное искусство. В фойе театра разместится выставка победителей конкурса детских творческих работ – картин и декоративных композиций, в том числе коллажей, лоскутного шитья и гобеленов.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий