В Челябинске пройдет чемпионат по дзюдо Федеральной службы исполнения наказаний

Культура

В ближайшие выходные, 12 и 13 апреля, в учебном Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области пройдет чемпионат Федеральной службы исполнения наказаний России.

В состязаниях принимают участие представители территориальных органов и учебных заведений уголовно-исполнительной системы России. Ожидается более двухсот спортсменов из тридцати сборных региональных управлений и команд ведомственных вузов. Соревнования пройдут в семи весовых категориях.


В первый день 12-го апреля за награды будут спорить представители весовых категорий до 81, 90, 100 и свыше 100 кг.


Торжественное открытие с участием начальника ГУВД Челябинской области Павла Григорьева и начальника ГУФСИН России по Челябинской области Владимира Жидкова намечено на 10:30.


13 апреля на татами выйдут борцы категорий до 60, 66 и 73 кг. Начало поединков в субботу и воскресенье в 11 часов.


Хозяева соревнований полны решимости отстоять звание сильнейшей команды среди региональных управлений, которое они завоевывали в 2006 и 2007 годах. За команду ГУФСИН по Челябинской области выступят Ильяс Биктимиров, Алексей Титов (оба - 60 кг), Марс Мустафин, третий призер первенства России Дмитрий Туко (оба - 66 кг), Андрей Сидорин (73 кг), Иван Марушкин (81 кг), Андроник Окроян (100 кг), медалист чемпионата России среди молодежи Василий Турлаев и бронзовый призер чемпионата страны-2006 в абсолютной категории, победитель Кубка России-2007 среди ДСО и ведомств Вячеслав Тутик (оба - свыше 100 кг).


По словам тренера-представителя сборной ГУФСИН по Челябинской области Валерия Пивоварова, это предварительный состав команды, и в нем возможны изменения.


В 2007 году на чемпионате ФСИН России, который также проходил в стенах УЦОП по дзюдо, первое место в общекомандном зачете среди территориальных органов заняли челябинцы. На второй позиции оказались дзюдоисты из Башкортостана, на третьем - саратовцы. Среди общеобразовательных учреждений первенствовала Рязанская Академия права и управления ФСИН России, сообщает пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий