В Челябинске покажут летнюю программу фестиваля короткометражек «Future shorts Russia»

Культура
В челябинском кинотеатре имени Александра Пушкина с 20 по 22 июня пройдет фестиваль короткометражного кино «Future shorts Russia». В программе «FS Лето 08» будет представлено одиннадцать игровых и анимационных фильмов.

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе кинотеатра, в летней подборке «FutureShorts» истории отношений и связей – простых и запутанных, высоких и низких, духовных и животных, веселых и драматичных, случайных и преднамеренных, коротких и на всю жизнь.

Лаконичная подростковая драма «Наблюдая за дождем» – обладатель «Золотой пальмовой ветви» 2007 года, Сингапурский Верховный суд – место действия мюзикла на лирику «Queen», животные страсти на карьерной лестнице в 3D-драме «Принцип Питера», «Свидание за завтраком» без предрассудков в привокзальном кафе – классика короткого метра, получившая «Оскар» в 90-м году, и другие короткометражные фильмы и анимации всех жанров со всего мира.

Future shorts – единственный в России фестиваль, который на регулярной основе знакомит зрителей с лучшими образцами мировых достижений в короткометражном кино. Это крупнейшая в мире сеть кино-показов и ведущий дистрибутор короткометражного кино и анимации в мире, были образованы в 2003 году в Лондоне. Сейчас в международную сеть входит 24 страны – регулярные показы проходят в Англии, Дании, Канаде, Польше, Колумбии, Швейцарии, Италии, Латвии, США, России, Украине, Мексике, Бангладеш, Испании, Ирландии, Казахстане, Гонконге, Японии, Норвегии, Кении и Сербии.

Начало показов в 20 часов.

Ирина Пономарева

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий