Туристический форум «Только честно» соберет студентов российских вузов

Культура
С 22 по 24 ноября 2018 года на Южном Урале пройдет уникальный туристический форум «Только честно», участниками которого станут более 120 студентов со всей России.

Форум по молодежному туризму «Только честно» проводится Челябинским государственным институтом культуры в рамках федерального проекта по развитию студенческого туризма «Твой маршрут – Россия!»  при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Автономной некоммерческой организации «Центр исследования и развития молодежного туризма» и Центра развития туризма Челябинской области.

Форум направлен на привлечение внимания молодежи к туристическим ресурсам Челябинской области и активизацию студенческих команд с целью развития студенческого туризма в регионах России.

«Молодёжь является тем самым ядром горожан, которое концентрирует в себе эмоцию, поэтому то, насколько любим или не любим город, во многом зависит от отношения к нему молодёжи. Ценность проекта «Твой маршрут – Россия!» заключается в том, что мы пытаемся поселить в головах и сердцах молодых людей возможность полюбить (или меньше не любить) тот или иной город. В этом плане туризм, студенческие обмены, форумы и все, что мы делаем в рамках проекта – это не самоцель, а только инструмент создания вот этого позитивного чувства», – делятся организаторы форума.

Задача форума «Только честно» в этом контексте – найти и спроектировать какие-то инструменты, которые помогут повышать интерес молодежи к каждому конкретному городу и будут доступны и понятны студентам вне зависимости от того, в каком регионе они живут. Для этого в программе форума запланированы дискуссионные площадки, проектные сессии, мастер-классы по разработке туристических проектов от региональных и федеральных экспертов, а также знакомство с туристическими объектами Южного Урала – через уникальную экскурсионную программу по Челябинску и Челябинской области, разработанную студенческим объединением «Welcome-центром ЧГИК» и специалистами Центра молодежного туризма специально для данного мероприятия.

#простопутешествуй #Росмолодежь ресурсцентр #Росмолгран #Конкурспроектов #МолодежьРоссии #россиястранавозможностей #Welkome-центр ЧГИК

Клуб- отель «Золотой пляж», г. Миасс, оз. Тургояк

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий