«Томас» представит новый альбом

Культура
Поклонники и друзья рок-группы «Томас» соберутся на презентации их нового альбома «Трип». В первой части концерта прозвучат свежие композиции, а во второй – известные хиты, такие, как «Командор»¸ «Ягнята молчат», «Слезы дьявола», «Серебряный клоун», «Тайный знак» и другие.

Кроме того, новый год ознаменовался для лидера и вокалиста группы Александра Самойленко еще одним радостным событием: несколько месяцев назад у него родился сын.

Группа образовалась весной 1995 года в Челябинске и первоначально называлась «Томас Гавк». После некоторого перерыва музыканты вновь встретились в 1998 году и начали активную творческую деятельность уже под названием «Томас». Настоящий успех пришел к команде в 2005 году с выходом альбома «Ягнята молчат» на московском лейбле ФГ «Никитин». Альбом получил поддержку «Нашего радио», а его презентация с успехом прошла в столичном клубе «16 тонн», после чего группа отправилась в гастрольный тур по городам России в поддержку новой пластинки.

Группа «Томас» – одна из немногих челябинских команд, добившихся успеха за пределами города. Их песни группы звучат на центральных и региональных радиостанциях, например, на «Нашем радио», а также входят во всероссийские музыкальные сборники «Максидром», «Нашествие», «2000% Живой энергии», «Рок-движение. Золотой Хит» и другие. Музыка «Томасов» включена в саундтрек к фильму режиссера Алексея Балабанова «Война» и к мистическому телесериалу «Тайный знак». В видеотеке команды – три видеоклипа на композиции «Джин-Джак», «Тайный знак» и «Командор». Кстати, последний попал в ротацию музыкального канала MTV.

Мария Станковская

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий