Студенческий фестиваль выходит на широкую публику

Культура
Очередной фестиваль студенческих театров «TeArT -2017» стартует в Челябинске на следующей неделе, 13 марта. По традиции конкурсный показ проводится в Челябинском институте культуры раз в два года и собирает студенческие коллективы со всей страны.

Форум призван поддержать театральное образование в России, способствовать развитию творческой активности студентов вузов, занимающихся профессиональным театральным образованием, обмену опытом педагогов театральных школ; содействовать установлению творческих связей между вузами; способствовать сохранению и пропаганде театрального искусства среди студенческой молодежи. 

В этот раз в фестивале примут участие представители семи городов России, не считая Челябинска. Свои работы на конкурс представят студенты Екатеринбурга, Кемерово, Самары, Уфы, Перми, Новосибирска и Тюмени. Участники представят вниманию жюри 12 спектаклей, что несколько меньше, чем на прежних форумах. 

Впервые в истории фестиваля некоторые спектакли будут доступны и вне-вузовскому зрителю. К примеру,  публика сможет посмотреть спектакль «Женитьба Бальзаминова», который привезет на фестиваль театр «АкТис» из Тюмени. 

Будущие актеры из Екатеринбурга объединили в своей работе «Любовь или безумие» сразу два классических произведения – «Гранатовый браслет» Куприна и лермонтовский «Маскарад». А воспитанники Андрея Русинова, уже не единожды получавшие награды студенческого форума, представят публике «Просто вот такой концерт», в котором прозвучат знаменитые и любимые песни от классических до современных. Цена билетов вполне демократична – 150-250 рублей. 

В рамках фестиваля планируется творческая встреча с заслуженной артисткой РФ Ингой Оболдиной, мастер-класс заслуженного артиста РФ, режиссера пермского театра «У Моста» Сергея Федотова.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий