Шальная императрица споет в Челябинске

Культура
Сегодня состоится сольный концерт популярной эстрадной певицы, «шальной императрицы» и «угонщицы» Ирины Аллегровой

В программе выступления – любимые хиты: «Странник мой», «Фотография 9 на 12», «Я тучи разведу руками», «Младший лейтенант» и другие, а также новые композиции.

Путь Ирины Аллегровой к славе был тернист. Она родилась в Ростове-на-Дону, потом вместе с семьей переехала в Баку. В 18 лет неудачно вышла замуж, брак распался, а на руках осталась двухлетняя дочка. Оставив ребенка с мамой, Аллегрова отправляется покорять Москву. Ее творческая карьера началась с пения в варьете ресторанов «Арбат» и «Звездное небо» в гостинице «Националь». Работать было нелегко, к тому же всегда находились охотники до ее тела. В своих интервью певица не раз повторяла, что получила широкую известность, будучи уже не юной девочкой, как раз потому, что всегда отказывалась от непристойных предложений.

Вскоре она выходит замуж за молодого продюсера Владимира Дубовицкого и начинает петь в созданной им группе «Электроклуб». Проработав в группе почти пять лет, Ирина решила заняться сольной карьерой. Она ушла из «Электроклуба», развелась с мужем и полностью сосредоточилась на своем творчестве. Ее первая песня «Странник мой», написанная Игорем Николаевым, стала настоящим хитом. Год спустя читатели газеты «Московский комсомолец» признали ее лучшей певицей года. Сольная карьера Ирины удалась.

Шлягеры, написанные Игорем Николаевым и Игорем Крутым, сделали ее народной любимицей. Она записывает успешные альбомы и дает концерты на лучших площадках страны. Ее необычный хрипловатый голос (начала курить в 30 лет, чтобы понизить тембр и выделиться среди других певиц с высокими голосами), раскованное, даже вызывающее поведение на сцене, искренность и душевность песен, откровенная женственность привлекли внимание публики и позволили ей занять свое место на отечественной эстраде. Открытием для зрителей и предметом особой любви стали ее чувственные песни о непростой женской судьбе.

«Если мне не понравился человек, не важно женщина или мужчина, то общаться я с ним не буду, – рассказывает Ирина Аллегрова в одном из интервью. – Также и с песнями. Если они меня тронули, то я их исполню. Я знаю, что если меня что-то задело, то это заденет и моего зрителя».

Каждая композиция этой певицы как театральный номер: в ней есть драматизм, актерская игра, роскошные костюмы. Каждая песня – это история. Неслучайно Ирина давно мечтает сыграть трагикомическую роль в художественном фильме у хорошего режиссера, например, у Эльдара Рязанова.

Мария Станковская

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий