Сервис МегаФон Путешествия был запущен в июле 2018 года

Культура
За год им воспользовались сотни тысяч человек. Новую версию знаменитой истории Ромео и Джульетты челябинская публика увидит 13 сентября в челябинском театре кукол

Сценическую версию создал главный режиссер театра Александр Борок. Он предлагает зрителю посмотреть на трагедию  глазами Джульетты. Она спит и видит цветные сны, в которые навязчиво вторгается черно-белая реальность трагедии. 

В отличие от шекспировского сюжета, в спектакле Джульетта умирает от любви, а не от удара кинжалом. Режиссер также дает героям возможность еще одной встречи - уже на небесах. 

Наконец, третье отличие – герой, согласно трактовке режиссера, совсем не герой, а мальчишка, заигравшийся в любовь, эгоистичный позер, который настолько увлекся игрой, что заигрался в нее до трагического финала.

Спектакль будет интересен не только оригинальной трактовкой, но и многочисленными культурологическими ассоциациями: постановка наполнена отсылками к искусству эпохи Возрождения, библейским сюжетам, мифам и легендам Древней Греции и Рима.

На премьере публика познакомится  с молодым артистом Артемом Чистяковым, для которого роль Ромео станет премьерной - выпускник Екатеринбургского театрального института был принят в труппу театра в этом сезоне. 

В спектакле использована видео-анимация и различные системы кукол: в том числе гигантская кукла Ромео.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий