Сегодня в Челябинске две команды сойдутся на «Музыкальном ринге»

Культура
Сегодня, 12 мая, в челябинском клубе живой музыки «Такси-блюз» состоится очередной вечер проекта «Музыкальный ринг». На этот раз зрители смогут увидеть выступления групп «Свои планеты» и «Terra Cry».

«Музыкальный ринг» - концерт живой музыки, по форме аналог известной телевизионной передачи. Перед зрителями выступят две группы, играющие в разных музыкальных стилях. Им заранее будут заданы некие условия, в соответствии с которыми группы выстраивают свою программу.

В первом раунде музыканты представят зрителям свою «визитную карточку», расскажут о себе и сыграют свои песни. Во втором раунде в группу будет «внедрен» член команды-соперника. В третьем раунде музыканты исполнят каверы на чужие песни, один по своему выбору, второй на известную русскую народную песню «Черный ворон».

Как рассказали корреспонденту «Урал-пресс-информ» организаторы концерта, «судить» выступления групп, выставлять им оценки будут зрители. В результате зрительского голосования и определится победитель ринга. Любой желающий сможет высказать свое мнение о творчестве группы, или задать музыкантам вопрос в режиме «свободного микрофона».

Обе группы, которые будут выступать сегодняшним вечером, образованы недавно.

Команда «Свои планеты» играет в стиле trip-music. Она выросла из проекта «ПАР», известного по своему яркому выступлению на открытии «Фестиваля неправильного кино» в Челябинске. В составе группы играют Наталья Калашникова (вокал, скрипка) Андрей Ручь (бас), Иван Речкалов (аккордеон), Арепин Сергей (ударные). Как говорят музыканты, «у каждого человека, по сути, своя вселенная, своя планета, с собственными радостями и разочарованиями, личными мечтами и стремлениями, своими воспоминаниями и запахами. И только Музыка соединить эти миры вместе, пусть ненадолго, пока длится песня...»

Группа «Terra Cry» играет в стиле power pop. По словам музыкантов, встреча страстно желающих музыки Дмитрия Бойко и Дмитрия Петрова произошла случайно. Затем к группе присоединились Алексей Лебедь и Алексей Мурунов. Музыканты считают, что их творчество дает им возможность сказать и быть понятыми, реализовать жажду музыки и свободы.

Начало «Музыкального ринга» в 19 часов. Клуб «Такси-блюз» расположен в здании Теплотехнического института (проспект Победы, 168).

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий