Представители Российского движения школьников в Челябинске посетили всероссийский съезд

Культура
С 7 по 13 октября в Иркутской области состоялся всероссийский семинар «#РДШнаБайкале». Участниками события стали 300 учителей, педагогов-организаторов, старших вожатых и специалистов в сфере воспитания из 54 регионов России. Челябинскую область представили 4 человека.

В делегацию Южного Урала вошли педагог Аргаяшской школы №2 Павел Исламов, заместитель директора по воспитательной работе школы №3 г. Аши Алсу Шафикова, специалист по воспитательной работе ЮУрГГПУ Елена Столбова, а также Александр Агеев, региональный координатор РДШ.

На протяжении 7 дней участники обменивались опытом и лучшими практиками по реализации движения в своих регионах. Южноуральцы представили четыре доклада, посвященные развитию вожатского дела, экологическому направлению и муниципальному взаимодействию.

На всероссийском совещании презентовали ключевые проекты на 2018-2019 учебный год и работу дискуссионных и образовательных площадок. Педагоги посетили мастер-классы и лекции экспертов Российского детско-юношеского центра и администрации РДШ, в том числе и Председателя движения Сергея Рязанского.

Также на семинаре обсудили возможность создания на Байкале Всероссийского детского центра, аналогичного «Орленку» и «Океану». В завершение дискуссии участники обсудили проблемы, с которыми они сталкиваются в ходе реализации направлений Российского движения школьников.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий