Подарок к 260-летнему юбилею Сатки

Культура
К предстоящему юбилею города Сатка Группа Магнезит подготовила фотоальбом "Слова и образы Саткинской земли". В альбом вошли фотоработы Владимира Садырина, посвященные родному краю.

В 2018 году Сатка будет отмечать 260-летие с момента основания. Выход альбома станет не только художественным событием, но и послужит одним из важных инструментов в коммуникациях Сатки как территориального бренда. Книга позволяет читателю, в том числе и зарубежному, взглянуть на Урал глазами человека, восприимчивого к его красоте и прожившего там не один десяток лет.

Автор фоторабот Владимир Садырин, уроженец небольшого города Бакала на Южном Урале, многие годы работает в сфере образования и госуправления, занимая руководящие посты, в частности, ректора Челябинского государственного педагогического университета, министра образования и науки Челябинской области, главы города Сатки и Саткинского района. Фотография — это его страстное и давнее увлечение.

Группа Магнезит, принимающая активное участие в социально-культурном развитии региона, предложила автору оформить его фотозарисовки в виде книги, благодаря которой больше людей смогут узнать об удивительной красоте и самобытности Урала.

Фотографии сопровождаются информационной справкой и авторским текстом на двух языках. Альбом представляет собой своего рода «словарь Саткинской земли», в котором фотография и текст взаимно дополняют и раскрывают друг друга.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий