Под Челябинском пройдет веселый конный праздник с рыцарями, клоунами и Прекрасной Дамой

Культура
Под Челябинском в День защиты детей, первого июня, на озере Большой Кременкуль пройдет грандиозный конный праздник для детей и взрослых от двух до 92-х лет «Дождевичок», организованный общественным объединением «Звездный дождь».


С 11-ти часов утра до 13-ти часов скучать не придется. В программе – катание на лошадях, конное шоу, клоуны, лотерея, кони-пони-игры и масса сюрпризов от организаторов. Детям – подарки и великолепное праздничное настроение.

Название праздника символично: «Дождевик» защитит от дождя, ветра, всех жизненных невзгод и проблем. Как сообщила корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» руководитель общественного объединения «Звездный дождь» Елена Жернова, праздник бесплатный, совсем небольшие деньги понадобятся для участия в лотереях и конкурсах. Так как акция благотворительная, все желающие помочь детям-инвалидам могут положить любую сумму в ящик для пожертвований. Но это все по желанию. За катание на лошадях платить не нужно, бесплатны и другие удовольствия.

По словам Елены Жерновой, на озере будет работать контактный зоопарк. Дети и взрослые смогут сфотографироваться с кроликами и козочками, погладить ягненка и подержать в руках голубя, из Москвы приедет морская свинка. Фотоаппараты на «Дождевике» просто необходимы, ведь здесь пройдет настоящий рыцарский турнир – рыцари в доспехах будут сражаться в честь Прекрасной Дамы. Клоуны на лошадях покажут цирковые номера, в конном шоу перед гостями праздника предстанут Пеппи-Длинный Чулок, Арлекин и другие любимые детьми и взрослыми сказочные персонажи.

На празднике соберется, как минимум, сто друзей клуба «Звездный дождь», все без исключения сыграют в Морковную лотерею, «обалдеют» от показа случайных мод. Организаторы ждут в гости маленьких и больших южноуральцев, всем будут рады. Еду можно привозить с собой, по традиции на празднике «Дождевик» стоит большой стол, который накрывают всем миром – кто чем богат.

Ехать лучше всего по такому маршруту: через Северо-Запад по Тополиной Аллее до Шершневского поста ГАИ, затем на дорожном кольце нужно выбрать самую крайнюю к Шершням дорогу, ехать прямо-прямо в сторону Кременкуля. Обращать внимание на указатели «Сад «Вавиловец», «Садовое». С правой стороны появится озеро Большой Кременкуль, около озера – указатель «Кременкуль-3». Нужно повернуть к указателю, и вы приехали. Вдоль дороги тянется на 34 метра конюшня из шлакоблоков с красной крышей, ее невозможно не заметить.

Евгения Александрова

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий