Победителем Всероссийского конкурса военной песни стала челябинская рэп-группа

Культура
Челябинская группа «Эмбарго» стала победителем Всероссийского конкурса военной песни, организованного авторитетным сайтом RealMusic.ru.

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» музыкант «Эмбарго» Василий «Улисс» Трунов, начало конкурса было приурочено ко Дню Победы - 9 мая, а завершение было назначено на 22 июня (день, когда немецкие войска напали на Советский Союз).

В конкурсе участвовало более одной тысячи музыкальных коллективов, представляющих разные жанры и направления, со всей России. Из них жюри выбрало лишь 250 команд, и теперь судьбу музыкантов решала публика путем интернет-голосования.

«Эмбарго» представили композицию «Помни» на стихи Василия Трунова и музыку легенды челябинского рэпа Максима Байдина (МС Кор).

В ней говорится об очень важных вещах, таких как любовь, смерть, расставание, потеря близких людей, прощание с любимыми. Среди молодежи стало модным вступать в ряды фашистских и националистических объединений. Многие недооценивают и не знают, скольких жизней Советскому Союзу «стоила» эта Великая Победа.

«Лично для меня будет ценен тот факт, если послушав нашу песню молодые люди навестят своих бабушек и дедушек, скажут им спасибо», - отметил Василий.

Песня набрала более полутора тысяч голосов и заняла первое место. По словам Василия, сам факт победы очень важен, так как челябинские рэпперы подобного еще никогда не добивались, и в условиях платных ротаций песня смогла найти своего слушателя. В интернете ее скачало уже почти две тысячи человек.

Ирина Пономарева

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий