Однажды в провинции

Культура
В субботу состоится очередная премьера в "Синема парке"

27 августа (суббота) в 18:00 в кинотеатре «Синема Парк» в рамках фестиваля авторского кино «Кино по правилам и без» состоится премьера мелодрамы «ОДНАЖДЫ В ПРОВИНЦИИ». Фильм является обладателем приза ФИПРЕССИ на Международном Московском Кино Фестивале-2008.На презентации фильма будут присутствовать режиссер и сценарист картины Катя Шагалова*, а так же актёр фильма Сахат Дурсунов**, с участием которых состоится пресс-конференция для представителей СМИ.

В кадре

"Трамвай "Желание", перенесённый на русскую почву. Жизнь в провинции однообразна — все очень несчастные, живут по инерции, поют "Я свободен", пьют, вспоминают, как воевали. Каждый вечер во дворе общежития собираются молодые люди и девушки. Им нечем заняться - жизнь в провинции не дает никаких шансов. Все хотят любить, но не тех и не так. У каждого своя тайная жизнь. Но проще делать вид, что ничего не происходит, даже если  это происходит  у лучшего друга с твоей женой.
Текучая и размеренная жизнь глухого провинциального городка неожиданно меняется, когда в город к своей сестре приезжает популярная звезда телесериала Настя, пытающаяся начать жить заново. Её популярность пронеслась, как скорый поезд и теперь всё сложилось так,  что ей больше не кому идти, кроме как к родной сестре. Но и сестра Вера не очень-то ей рада: застарелый конфликт с её мужем Колей, поначалу мешает Вере принять сестру и поделиться с ней всем, что есть как с единственным родным человеком.   Муж Настиной сестры контужен на войне, теперь он срывает зло на своей жене, но та продолжает слепо любить его. Пьянство, поножовщина, бессмысленный секс — режиссер хотела, чтобы зрители задумались, правильно ли они живут.
С появлением в городе Насти, и без того сложные взаимоотношения участников истории накаляются до предела, секреты перестают быть секретами, тайны больше не тайны - любовная горячка охватывает провинциальный город. И тогда, когда, казалось бы, все может измениться, случайная трагедия ставит все на привычные места.

За кадром

Катя Шагалова — дочь сценариста и режиссера Александра Миндадзе.
Фильм «Однажды в провинции» снимался в Подольске. Герои специально подобраны исключительно молодые и красивые:  красавица Юлия Пересильд, известная по роли Сюзанны в постановке Кирилла Серебренникова «Женитьба Фигаро», Леонид Бичевин и Александр Полуян, сыгравшие ключевые роли в нашумевшем «Грузе 200», звезда «Антикиллера» и «Консервов» Любовь Толкалина, Александр Голубев - Алёша Карамазов в ещё не вышедшем сериале «Братья Карамазовы», Эльвира Болгова. «Когда такие красивые люди живут вот так, их становится ещё жальче, - комментирует свой выбор Катя Шагалова, - для меня страшно, что нормальная жизнь стала мифом».

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий