Новый художественный театр привез диплом с немецкого фестиваля

Культура
Челябинский Новый художественный театр вернулся из Германии, где завершился фестиваль камерных театров «MOST». Челябинский театр представил на фестивале моноспектакль «Триптих для одной актрисы», Ксения Бойко названа лучшей актрисой фестиваля и привезла диплом в номинации «за блестящее искусство перевоплощения».

Фестиваль проходил в Ганновере  с 6 по 11 апреля. В нем приняли участие театральные коллективы Германии, Сербии, России и Грузии. Всего в течение недели было представлено семь работ.

Новый художественный театр впервые отправился на гастроли в Германию. Приглашение челябинская труппа получила от вице-президента Международного Форума Монодрамы, театрального критика Нины Мазур, которая является постоянным экспертом челябинского форума «CHELоВЕК ТЕАТРА» и художественным руководителем немецкого фестиваля «МОСТ».

Свои работы на фестивале также показывали театр «Монплезир» из Санкт-Петербурга, Липецкий театр драмы имени Толстого, театр музыки и поэзии из Москвы.

Челябинский спектакль «Триптих для одной актрисы» создан на основе трех пьес Нины Мазур. Режиссер Евгения Зензина объединила три женских истории - Медеи, леди Капулетти и Джакомины. Премьеру сыграли год назад, спектакль уже был представлен на международных форумах в Перми и Челябинске.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий