«Ночь искусств» по-французски

Культура
С 12:00 3 ноября по 00:00 4 ноября Челябинский музей изобразительных искусств приглашает принять участие в мероприятиях, вдохновлённых искусством и культурой Франции.

Музей изобразительных искусств в седьмой раз принимает Всероссийскую «Ночь искусств» на своих площадках. В этом году центром притяжения любителей искусства станет выставка «Шедевры мастеров Парижской школы», где развернётся основная программа. Истории об искусстве, музыке, поэзии, кинематографе, литературе и даже любви – все будет «à la france». 

В программу вошли экскурсии по выставкам, лекции об искусстве Франции, концерты классической и оригинальной французской музыки, театральные постановки от ярких молодых актеров Челябинска и мастер-классы. Первая половина «Ночи» (с 12:00 до 18:00) включила тематические экскурсии по выставке и лекции. О любовных похождениях Пикассо расскажет научный сотрудник музея Галина Медведева, а доценты Челябинского государственного университета Ольга Конфедерат и Александр Полушкин поведают об особенностях французского кинематографа и французской литературы (соответственно). 

Во второй половине дня и до полуночи на музейную «сцену» выйдут музыканты, артисты песенного жанра, художники и актеры. Артисты Челябинской государственной филармонии, лауреаты международных конкурсов исполнят атмосферные композиции и познакомят с заводной музыкой французских цыган. Член Союза художников России Ольга Гражданкина обучит гостей загадочной технике монотипии на своих авторских мастер-классах. Клуб французской песни «Café Chantant» пригласит зрителей совершить виртуальную экскурсию по столице Франции под аккомпанемент знаменитых французских песен на языке оригинала. Продолжат вечер актеры студии «М» с экспериментальным перформансом «Бокетто» и завершит его - актер Челябинского академического театра драмы им. Н. Орлова Вадим Долговых стенд-ап моноспектаклем «Любовь живет три года» по роману автора мировых бестселлеров Фредерика Бегбедера.

Весь день научные сотрудники музея будут проводить сборные экскурсии по выставке «Шедевры мастеров Парижской школы», а участники экскурсий по экспозиции каслинского и кусинского литья «Уральский Сфинкс» получат подарки от музея. 

Для всех, кто присоединится к "Ночи искусств", музей подготовил заманчивое предложение - единый билет за 200 рублей, который даст возможность посетить все действующие экспозиции и мероприятия.

Подробная программа мероприятий опубликована на официальном сайте музея: 

http://chelmusart.ru/cheljabinskij-gosudarstvennyj-muzej-izobrazitelnyk/programma-na-noch-iskusstv-2019/ 

«Ночь искусств 2019» Музея изобразительных искусств начнется 3 ноября в 12.00 и закончится 4 ноября в 00.00. В праздничной программе будут участвовать залы на пл. Революции, 1 (Зал им. архитектора Е.В. Александрова, Малый зал, Уральский павильон). В Картинной галерее идут ремонтные работы, поэтому в программе она не участвует.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий