На сцену Челябинской оперы выходит «Вождь краснокожих»

Культура
Завтра, 11 июня, в Челябинском академическом театре оперы и балета имени Глинки премьера - мюзикл для детей «Вождь краснокожих» Марка Самойлова по известному рассказу О.Генри. Это подарок юным зрителям к летним каникулам и к объявленному театром в первом летнем месяце Дню непослушания. Как оповещает премьерная афиша – этот праздник предназначен остроумным проказникам, жизнерадостным озорникам и всем, кто любит и умеет смеяться, прикалываться и просто радоваться.

На премьерных спектаклях (помимо 11 июня они состоятся 18, 19, 20, 24 и 25 в 11 утра) их встретят герои любимых книжек и фильмов. В фойе для них будут проводиться увлекательные игры, весёлые конкурсы, остроумные викторины, самых находчивых и любознательных ждут сюрпризы.

А затем на сцену выйдут герои забавной истории про хулиганистого рыжего мальчугана Джона, который решил проучить двух незадачливых ковбоев - Сэма и Билла, рискнувших сорвать куш за похищение сорванца у его богатого папаши. Постановку мюзикла осуществил режиссёр из Санкт-Петербурга Владимир Акулов. Роль Джонни поочерёдно исполняют молодые солистки оперы Елена Роткина и Татьяна Минеева. В ролях Сэма и Билла – Юрий Удовенко, Леонид Кучумов, Сергей Гнедков, Юрий Никитин, Вадим Зарипов.

Людмила Фёдорова

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий