Музыка в стиле GREEN

Культура
4 июля в клубе Casa Project жителям Челябинска довелось поприсутствовать на невероятно заряженном музыкальном конкурсе, проводимом при поддержке Tuborg Green.

ВечеGREENка в Челябинске — одна из 12-ти, проходивших в 7 крупнейших городах России, причем имеенно эта — уже вторая, прошедшая в нашем городе. На первой выступали группы Princess never-a-smile, Fra Angeliko и Секреты Ганса. На данный момент по итогам голосования именно Princess never-a-smile занимает второе место в списке лидеров.

В проекте от Tuborg Green принимают участие группы самых разных составов и стилей, возраст исполнителей – от 18 до 35 лет. Проголосовать за понравившуюся группу можно на официальном сайте www.vechegreenka.ru и во время самого концерта. ВечеGREENки будут проходить до 17 июля. А после этого группа или исполнитель, набравшие наибольшее количество голосов, получат возможность этой осенью выступить с известными музыкантами на главной ВечеGREENке в Москве в клубе Б1 Maximum.

В Челябинске в самом центре города — в клубе на Кировке — выступали три группы: «Концы», «Два раза Шакур», «Сандали». Все команды – десант из Екатеринбурга, выступали они примерно по полчаса. Первыми на сцену вышли «Два раза Шакур». Это креативный симбиоз широчайшего музыкального спектра: хип-хоп и диско, фанк и поп-рок. Поклонники этих направлений смогли от души потанцевать перед сценой. Затем настал черед группы «Концы». Обилие ненормативной лексики никак не вязалось с интеллигентным видом мальчиков в очках. Тем не менее, новоявленные панки зажигают задорно и весело аж с 1998 года и уже неоднократно номинировались на престижнейшие премии RAMP и Alternative Music Prize. Последними на сцене появились «Сандали». Ведущий Андрей Болконский неоднократно шутил на тему названия этих исполнителей: то Сланцы, то Босоножки. Довольно вялое выступление этой группы завершилось мощным энергетическим исполнением одной песни, название которой так никто и не запомнил.

В итоге, больше всех голосов в Челябинске получили участники «Два раза Шакур». С большим отрывом за ними второе место получили «Сандали». А панки «Концы» завершили список. Победителям вечеGREENки вручили ящик пива Tuborg Green, половину которого они тут же раздали своим фанатам. Видимо, в благодарность за отданные голоса.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий