Молодёжный театр сыграет спектакль без единого слова

Культура
Первая премьера нового сезона в Молодёжном театре Челябинска состоится 24 сентября. Зрителям будет представлен спектакль «Давай никуда не улетим, Ёжик…». Это будет не совсем обычная постановка – в спектакле нет слов, к тому же зрители будут находиться на сцене, чтобы принимать участие в действии.

Это трогательная история про дружбу, любовь, предательство и одиночество. Ёжик, Медвежонок и Заяц очень разные, и каждый живёт в своем маленьком мирке. Ежик – мечтательный и ранимый. Медвежонок – позитивный и обаятельный. Заяц – открытый и активный. Но подружившись, они уже не могут жить друг без друга. Постановщиком спектакля стал актер театра Александр Черепанов.

А уже через неделю, 1 октября, состоится долгожданная премьера спектакля «Буратино», приуроченного к 50-летию театра. Именно «Золотым ключиком» театр отрылся 1 января 1966 года. С тех пор спектакли по сказке Толстого в репертуаре театра значились постоянно.

Постановщиком новой версии стала режиссер из Санкт-Петербурга, обладатель высшей театральной награды России – национальной премии «Золотая маска» Сусанна Цирюк, уже знакомая театралам своими работами в челябинской филармонии. На ее счету сразу несколько совместных проектов: мюзикл «Дюймовочка» и спектакль «Виват, Геркулес!», представленный на Олимпиаде в Сочи.

Новая работа также будет музыкальной, партитуру сочинил автор музыки к «Геркулесу» Владимир Баскин.

В октябре же труппа театра примет участие в областном фестивале «Сцена», на конкурс коллектив выставляет прошлогоднюю премьеру - «Горе от ума».

А в ноябре в театре пройдет юбилейный вечер, на который будут приглашены друзья и коллеги. Мнсяц выбран для этого торжества неслучайно – именно в ноябре 1903 года в Челябинске состоялось открытие Народного дома, в помещении которого работает коллектив.

В ближайших планах намечены еще две постановки: в декабре состоится премьера новогодней сказки. Также труппа намерена поработать с литературными текстами Бунина. Премьеру спектакля «Семь рассказов о любви» наметили на февраль 2017-го.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий