Мистер ЮУрГУ 2010: умные, стильные и талантливые - каждый достоин победы!

Культура
 12 октября стартовал второй в истории университета конкурс «Мистер ЮУрГУ 2010».Конкурс «Мистер ЮУрГУ» проводится второй раз за историю университета. Его можно назвать альтернативой ежегодному, ставшему уже давно традицией, конкурсу «Мисс ЮУрГУ». В прошлом году впервые прошел конкурс «Мистер ЮУрГУ 2009», победителем которого стал студент 5го курса приборостроительного факультета Антон Чирков, сейчас являющийся одним из организаторов этого проекта. В этом году защищать честь этого факультета представилась возможность третьекурснику, председателю профбюро ЮУрГУ Альмиру Юлмухамедову. Организаторы конкурса обещают, что нынешний проект будет интереснее и насыщеннее прошлогоднего, стараются привнести в него что-то новое и необычное.

«Идея конкурса – дать шанс каждому обычному парню, студенту ЮУрГУ заявить о себе, проявить себя в разных направлениях, научиться танцам, правильной речи, уверенному поведению на сцене, и главное, обзавестись новые знакомыми от студентов разных факультетов до организаторов проекта, профкома, - говорит «Мистер ЮУрГУ 2009», организатор проекта Антон Чирков, - У этого конкурса много положительных сторон, это настоящая школа, которая меняет тебя, влияет на твою жизнь. Конкурс может стать хорошей стартовой площадкой для будущей работы парней, вдохновить их на участие в других успешных и интересных проектах. Кроме того, он несет в себе массу ярких эмоций!».2

На кастинге было отобрано 16 участников из 46 претендентов разных курсов и факультетов. Каждому участнику необходимо было выступить на сцене с самопрезентацией. Участие в конкурсе могли принимать все желающие студенты, необходимыми качествами были обаяние, активность и, конечно же, достойный уровень интеллектуального развития.

Кто-то из молодых людей заинтересовался возможность прославиться на весь университет, кто-то пришел сюда преодолеть свою неуверенность и научиться держаться свободнее, но в основном ребят привело стремление открыть для себя что-то новое и интересное, реализовать себя в различных творческих направлениях.

Сейчас идет подготовка к финальному выступлению, которое состоится 30 ноября. В финале ребят ждут конкурсы дефиле, танцы и домашнее задание, где участникам необходимо подготовить интересные творческие номера в различных жанрах (танец, песня, собственная импровизация).

5Молодые люди уже сейчас активно готовятся к финалу, посещают занятия хореографии, дефиле, актерского мастерства, постановки речи и, конечно же,  принимают участие в фотосессиях. Расписание у ребят насыщенное, при этом организаторы следят за посещением ежедневных двухчасовых репетиций строго, за пропуски без предупреждения и неуважительной причины могут дисквалифицировать. Ребята стараются.

«Заслуга организаторов в том, что они не превращают конкурс в жесткую конкуренцию, - считает участник проекта, студент 4-го курса Александр Подольский, - Конечно, присутствует соревновательный момент, но в целом и на репетициях, и на конкурсных этапах царит веселая, дружная атмосфера. Общее дело только нас объединяет».

Для того, чтобы получить звание «Мистер ЮУрГУ», участникам необходимо пройти с четыре предварительных этапа конкурса: интеллектуальный, спортивный, благотворительный и финал. На каждом этапе выбирается победитель. 12 ноября уже состоялся первый, интеллектуальный, этап «Ночной дозор» (по мотивам известной городской игры), лучшим участником стал Иван Колпашников, студент 4 го курса. Специальный приз за лучшее оформление экипажа и автомобиля завоевал второкурсник Илья Дедюхин.

Недавно ребятам провели две фотосессии: первая – индивидуальный образ, вторая - с автомобилями.

19 ноября прошел второй предварительный этап конкурса «Мистер Южно-Уральского государственного университета» - спортивный, который представлял собой участие в двух видах спортивных состязаний: лазертаге и боулинге.

Молодые люди прошли первое соревнование – игру в лазертаг (LaserТag или лазерный пейнтбол) на площадке в заброшенном доме недалеко от поста ДПС на ЧМЗ. Лазертаг достаточно экзотичен для челябинцев. Принцип подобного боя схож с пейнтболом, только с применением новейших технологий. Это  имитация боевых действий с использованием оружия, основанного на работе безвредного инфракрасного излучателя и датчиков. При попадании луча раздаётся звуковой и вибросигнал на головной повязке поражённого бойца. Один выстрел в игрока – потеря у него одной жизни, когда все шесть жизней заканчиваются, оборудование отключается и наступает «виртуальная смерть». Такая игра отличается  настоящим реализмом. В этой активной игре важно не только умение быстро и точно стрелять, но и правильно перемещаться, грамотно маскироваться, умение мыслить тактически, оперативно и правильно принимать решения.

Ребятам был предложен сценарий: необходимо уничтожить вооруженных охранников, обнаружить похищенный флаг и вернуть его на место, при этом остаться в живых. Участникам выдали камуфляжную форму и интерактивное оружие.354

Для молодых людей игра на какое-то время превратилась в настоящий бой, эмоции накалялись, настроение только улучшалось!

Самым быстрым и ловким в этом этапе оказался Илья Дедюхин: он потратил всего 1 мин. 18 сек. на выполнение этого задания.

Вторым этапом спортивного конкурса стало состязание в боулинге. Там собралась группа поддержки участников, в основном представительницы прекрасного пола. Особенно отличились девушки с факультета журналистики, пришедшие поболеть за однокурсников Илью Дедюхина и Романа Баранова, они принесли плакат и активно поддерживали своих любимцев. Однако в соревновании по боулингу победу одержал лидер предыдущего этапа Иван Колпашников, он и стал абсолютным победителем спортивного конкурса.

Теперь, следующим после спортивного, станет последний, завершительный перед финалом, благотворительный этап: 28 ноября в конкурсанты весь день проведут в детском доме № 13. Всю неделю участникам конкурса вместе с другими студентами университета предстоит собрать канцелярию, одежду и игрушки для детей, а также подготовить выступление, придумать насыщенную программу.

Умные, стильные, красивые, талантливые, уверенные, обаятельные и целеустремленные молодые люди – каждый из них достоин победы. Главная интрига, кто же станет победителем конкурса, разрешится в финале. Финал обещает стать запоминающимся шоу. Каждый участник будет награжден в своей номинации, но победителем станет только один. Победителя конкурса ожидает приз, который пока организаторы держат в секрете. Уже сейчас студенты ЮУрГУ пристально следят за этапами конкурса, болеют и переживают за своих друзей.

Елена Гришова

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий