«Мистер ЮУрГУ-2010»: мы знаем имя победителя!

Культура

В Южно-Уральском государственном университете назвали имя победителя «Мистер ЮУрГУ-2010»

 

30 ноября состоялся долгожданный финал конкурса «Мистер Южно-Уральского государственного университета». В полночь после конкурсной программы было названо имя победителя.


За звание лучшего сражались 16 студентов ЮУрГУ. Несколько месяцев они готовились к конкурсу: осваивали актерское мастерство, ораторское искусство, занимались хореографией и дефиле. Позади три промежуточных этапа, и именно сегодня кто-то из этих талантливых, ярких, энергичных красавцев, дефилирующих в одинаковых стильных черных рубашках с надписью «Мистер ЮУрГУ 2010» станет победителем.

В составе жюри были представители руководства ЮУрГУ, профком, рекламный отдел, представители ряда модельных агентств и скаут-менеджеры, представители салонов красоты, директор театра «Манекен», депутат Денис Девяткин и, конечно же, обладатель титула «Мистер ЮУрГУ 2009» Антон Чирков.

Финальное шоу прошло под лозунгом «Настоящему рок-н-рольщику нужно сразу все!». Оно включало в себя дефиле участников, хореографический номер, творческий конкурс и конкурс монологов. Ведущим шоу-программы был Дмитрий Руденюк, один из участников прошлогоднего конкурса «Мистер ЮУрГУ-2009».

Участники конкурса, бесспорно, очень яркие и талантливые. Павел Гришко занимается фигурным катанием, Дмитрий Русу – акробатикой, спортивной гимнастикой и брейк-дансом, Александр Подольский работает моделью и профессионально занимается фотографией, журналисты Илья Дедюхин и Роман Баранов серьезно увлекаются актерскими постановками, причем последний обучается в театральной студии, а победитель конкурса Дмитрий Суворов профессионально занимается вокалом и выступает на различных мероприятиях.

Впрочем, это далеко не полный перечень талантов ребят. Продемонстрировать свои способности они могли в творческом конкурсе. Этот конкурс явился своеобразным домашним заданием, и состоял из трех блоков: танцевальный, музыкальный и оригинальный жанр. Каждый конкурсант представлял на суд жюри свою программу: кто-то выбрал танцевальный номер, кто-то оригинальные постановки, кто-то песню. За пару минут конкурсантам предстояло запомниться жюри и произвести на них сильное впечатление.

Так, Дмитрий Русу выступил с танцевальным номером, в котором были задействованы профессиональные танцоры, где продемонстрировал свои акробатические умения. Илья Дедюхин показал театральный этюд с философским подтекстом. Дмитрий Суворов очаровал жюри своими потрясающими вокальными данными: он выступил с песней «Shake It» из репертуара греческого певца Сакиса Руваса. Роман Баранов предстал перед зрителями в образе галантного поющего Остапа Бендера, чем продемонстрировал не только вокальное мастерство, но и свои актерские навыки, умение легко перевоплощаться. Георгий Дьяков исполнил под гитару песню собственного сочинения, написанную специально для этого конкурса.

Под конец был исполнен яркий танец участников – мистеры что, называется, зажгли! Это было очень динамичное, ритмичное выступление ребят под музыку The Sonics – «Have Love Will Travel». Финальное дефиле произвело на разогретую публику еще более сильное впечатление – молодые люди были просто неотразимы в стильных деловых костюмах.

Зрители активно поддерживали своих любимых участников.

Жюри совещалось очень долго, они спорили, обсуждали. На результат влияло все в совокупности: интеллект, яркость, внешние данные, харизматичность, умение держаться на сцене, творческие способности.

Наконец, этот волнующий момент наступил: Мистером ЮУрГУ стал студент третьего курса аэрокосмического факультета, профессиональный вокалист и просто симпатичный улыбчивый парень Дмитрий Суворов! Зал взорвался аплодисментами и поздравлениями! За товарища были искренне рады все участники, в чем и проявилась атмосфера дружеской сплоченности и поддержки среди конкурсантов!

Другие номинации распределились следующим образом: первым вице - мистером стал студент 4 курса международного факультета Дмитрий Русу, второй вице - мистер – студент-третьекурсник журфака Роман Баранов.

Стоит также отметить, что представители модельных агентств не просто так пришли на мероприятие. Дмитрию Суворову, Дмитрию Русу, Роману Баранову и Евгению Абзалову генеральный директор модельного агентства Red Star Павел Беккер предложил профессиональную фотосессию в глянцевом журнале. А опытный манекенщик Александр Подольский был приглашен на работу в модельное агентство Vision.

Конечно, новоиспеченный «Мистер ЮУрГУ» был безумно счастлив в этот момент. Как он потом признался, он находился в легком шоке и не мог поверить в то, что победа в конкурсе досталась ему. «Отчасти я ожидал такого результата, старался и целенаправленно шел к этой победе, но при этом я понимал, что все может сложиться иначе. Все люди разные и я мог кому-то не понравиться из членов жюри. Для этого шоу я выложился на полную катушку, насколько я мог», - говорит Дима Суворов.

Но были люди, для которых объявления результатов конкурса обернулись разочарованием. К сожалению, главные претенденты на победу по результатам промежуточных этапов конкурса Иван Колпашников и Илья Дедюхин не вошли даже в тройку финалистов. «Учитывая то, что я стал победителем обоих соревнований, конечно, я рассчитывал попасть хотя бы в тройку лидеров», - признался Иван. Но как выяснилось, организаторы конкурса предупреждали участников, что промежуточные результаты могут никак не повлиять на выбор жюри. Да и победитель первого спортивного конкурса, массовик-затейник и душа компании Илья Дедюхин ожидал более серьезной номинации, нежели «Мистер Свой».

Вот и закончился этот блестящий конкурс, сплотивший людей, раскрывший таланты ребят, подаривший столько радостных эмоций всем, имеющим какое-либо отношение к этому конкурсу. От всей души присоединяемся к поздравлениям не только победителя, но и всех участников конкурса!

Елена Гришова

Фото: Фотошкола-ЮУрГУ

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий